45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Подведены итоги проведения спортивных мероприятий  посвященных празднованию  69-ой годовщины победы в Великой отечественной войне.

Одно из крупных мероприятий прошло 1 мая, в 12 часов на площади города был дан старт  традиционной весенней легкоатлетической эстафете.  В  ней приняли участие учащиеся школ с 4 по 11 класс, студенты техникума I-II курс,  предприятия, организации города и гости из г. Серова. Общая численность участников составила 210 человек.

Эстафета проводилась в три забега: В первом забеге приняли участие самые юные спортсмены города, учащиеся 4-5 классов. Места в этом забеге распределились следующим образом I место заняла сборная команда МБОУ СОШ № 19 с результатом 6мин.35сек. на дистанции 2100м., II место у команды  МКОУ «СОШ№14» с результатом 6мин.53сек. на дистанции 2100м

Во втором забеге принимали участие спортсмены 6-7классов и 8-9классов. По итогам второго забега места распределились следующим образом

I место среди учащихся 6-7 кл. заняла  команда МБОУ СОШ № 19 с результатом 10мин.03сек

II место у команды МКОУ «СОШ№14» результат 10 мин. 08сек

Среди учащихся 8-9 классов, победу вновь  одержала, сборная команда школы № 19 показав результат 9 минут. 24 сек.

Результат школы №14 10мин.26сек.

Самым зрелищным оказался 3 забег, где приняли участие 9 команд. Сборные команды школ 10-11классы, I-II курс ВТМТ, предприятия, организации города и гости из г. Серова.

Среди учащихся 10-11кл. и студентами I-II курса

победителями стали участники сборной 10-11кл школа №19 команда «Стрела», результат 8мин.52сек.

Вторыми в данной возрастной группе стали вновь участники сборной 10-11кл. МБОУ СОШ №19 с результатом 9мин.15сек.

Третьими к финишу пришли учащиеся школы №14 с результатом 9.мин.20сек.

И проиграв третьему месту всего 6сек., четвертыми на финише были сборная команда студентов I-II курса ВТМТ с результатом 9мин.26сек

Среди предприятий организаций места распределились следующим образом: Команда гостей из города Серова «ОАО» Серовский механический завод не учитывались в общем зачете, но все же показали лучший результат дня на дистанции 8мин.28сек.

Среди предприятий города лучшими стала сборная команда « Тура-Лес» результат 8мин.26сек.

Вторые « ОАО» ВТМЗ результат 8 мин. 28сек.

За третье место была награждена команда «Бюджетники» результат 9мин.18сек.

И с результатом 9мин.32сек. на четвертой позиции оказалась команда «ВТРЭС».

Общая продолжительность всех этапов во втором и третьем забеге составила 3670метров.

Призеры и победители были отмечены грамотами, кубками и сувенирной продукцией.

Во всех забегах и во всех возрастных группах был отмечен первый женский этап:

4-5кл. Пономарева Екатерина 0,40сек.дистанция 250метров, учащаяся шк.№19.

6-7кл. Ризванова Ильфира 1мин. Дистанция 350метров, ШК.№14.

8-9кл. Храпова Анастасия 1.08сек.дист.350метров,шк.№19.

10-11кл. I-II кр. ВТМТ Давыдова Юлия 1.03сек. дист. 350метров, шк.№19.

Предприятия и организации вне зачета лучшей на дистанции была гостья из города Серова, Бережная Мария  с лучшим результатом 0.54сек.  на дистанции 350 метров.

Следом за Марией, уступив всего 5секунд, к финишу пришла Кравчук Наталия результат 0.59сек. дист. 350метров команда «Бюджетники». Победители были отмечены грамотами и сувенирной продукцией.

9мая 2014года 13.00часов  не смотря на неблагоприятные условия погоды, на центральном стадионе города, проводился традиционный турнир по мини-футболу, посвященный празднованию Дня победы в Великой отечественной войне. В турните приняли участие 4 сборные команды города «Молния», «ВТРЭС», «ОАО» ВТМЗ и юная команда старшеклассников школы №14 «Школяры».

По итогам турнира места распределились следующим образом: Победителями турнира стала сборная команда « ВТРЗС», второе место у команды « Молния», третье место досталось команде « ОАО» ВТМЗ и самым  юным участникам не удалось занять пьедестал только четвертое место. Победителям и призерам были вручены кубки и грамоты. По итогам турнира были выявлены лучший игрок, вратарь и нападающий.

Ими стали:

Лучший нападающий Пинчук Дмитрий участник сборной команды « ВТРЭС» .

Лучший игрок Нехорошков Петр участник юной команды « Школяры».

Лучший вратарь Полубоярских Сергей участник сборной команды «ОАО» ВТМЗ.

Игрокам были вручены грамоты и статуэтки с символикой « футбол»

Наряду с футболистами своими талантами 9 мая смогли порадовать нас  и шахматисты. В 13.00 в « Центральной городской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова» состоялся городской турнир по шахматам в рамках празднования 69-ой годовщины « Дня Победы». В турнире принимали участие все желающие жители городского округа Верхняя Тура и гости города. Участники турнира  делились на две возрастные  группы до 18лет, 18 лет и старше. Всего в турнире заявилось 20 человек приняло участие 15человек.

По итогам проведения турнира места распределились следующим образом группа до 18лет

Габдулина Алена 6очков из возможных 6очков

Баженов Даниил 5очков из 6

Колодин Данил 4 очка из 6

Во второй возрастной группе 18лет и старше

Фабричников Александр 6 очков

Бояндин Илья 5 очков.   Соснин Александр занял 3 место, набрав 5очков ( уступил второму месту по личным встречам, по коэффициенту Бергера).

Призеры победители были награждены грамотами и сувенирной продукцией, сувенирной продукцией были награждены все участники турнира.

С 11 по 21 апреля 2014 в Городском округе Верхняя Тура на базе МБОУ СОШ №19 было проведено первенство города по волейболу среди учащихся образовательных учреждений.