Суббота, 20.04.2024, 06:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2014 » Август » 8 » ЛЕГЕНДЫ ГОРОДА
16:00
ЛЕГЕНДЫ ГОРОДА

ПРЕМИЯ "ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ"

Премия была вручена в канун празднования Дня Города-2014 08.08.2014 за существенные достижения в общественной жизни и (или) профессиональной деятельности за минувший год в номинациях. 

Голосование было открыто 1 августа в 17-00 и  продолжено до 23-59 часов 7 августа. 

 

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ВАМ НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ПРЕМИЮ И ОБЛАДАТЕЛЕЙ ПРЕМИЙ В НОМИНАЦИЯХ

«Легенда Города»

(главная) – номинация для человека или организации, отпраздновавших в 2014 году юбилейную дату и результатом деятельности которого(рой) стало то, что действительно повлияло лучшим образом на г. Верхняя Тура или жизнь горожан.

ПОБЕДИТЕЛЬ

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области «Верхнетуринский механический техникум»

338 голосов, 24 %

Вот уже 70 лет техникум готовит специалистов для оборонно-промышленного комплекса России. История специальности «Технология машиностроения» тесно связана с историей завода, города, области, страны. В 2007 году путем реорганизации к техникуму было присоединено Верхнетуринское профессиональное училище. Техникум рос и развивался. Увеличивалось количество специальностей, студентов, преподавателей.С 2012 году активно набирает обороты волонтерское движение «Доброделы». В городе Верхотурье  у техникума открылся филиал (путем присоединения в 2013 году Верхотурского профессионального училища).  Техникум гордится и своими выпускниками, которые внесли и вносят существенный вклад в развитие города.

ПОБЕДИТЕЛЬ

Никифорова Татьяна Викторовна

274 голоса, 20%

 

Никифорова Татьяна Викторовна работает в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» с 1985 года. На административной работе с 1994 года. С 1998 года работает директором МКОУ «СОШ №14». За время работы зарекомендовала себя опытным, грамотным, эрудированным педагогом и администратором. Под руководством Никифоровой Т.В. школа успешно прошла процедуру лицензирования, получив право на реализацию программ общеобразовательного и коррекционного обучения, а также имеет аккредитацию сроком на 12 лет. За последние 10 лет школой выпущено 8 медалистов, в том числе 3 золотых. Все выпускники школы успешно сдают ЕГЭ и получают аттестаты о среднем образовании. Качество подготовки выпускников подтверждают Благодарственные письма Губернатора Свердловской области Э.Э.Росселя, ректора УрФУ им.Б.Н.Ельцина Кокшарова В.А. Около 80% обучающихся активно участвуют в предметных олимпиадах и конкурсах разного уровня, демонстрируя свои знания и творческий потенциал.

По инициативе Татьяны Викторовны в 2005 году в школе был создан фольклорный ансамбль «Школяры», который неоднократно становился лауреатом областных (2008г. «Камертон» г.Екатеринбург), всероссийских (2009г. «Морозко» г.Казань, 2010г. «Таланты нового века» г.Москва) и международных (2010г. «Берега надежды» г.Екатеринбург) конкурсов. Татьяна Викторовна получила Благодарственное письмо от оргкомитета фестиваля-конкурса «Таланты нового века – 2010». Спортсмены школы активно выступают всех городских соревнованиях и являются победителями городской спартакиады школьников в 2011 и 2012 годах, в 2013 году они заняли 2 место. Татьяна Викторовна сама очень творческий педагог, она является бессменным руководителем школьного театрального коллектива. За время существования силами драматического кружка было поставлено более 15 спектаклей.

 

ЛИДЕР ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЯ

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Центр Культуры и Досуга»

274 голоса, 20 %

ГЦКиД в прошедшем творческом сезоне отметил свой 90-летний юбилей. На протяжении многих десятилетий Центр является незатухающим очагом культуры города Верхняя Тура и его визитной карточкой. В учреждении работают специалисты - стажисты, выпустившие в большую жизнь немало талантливой молодежи. Три коллектива художественной самодеятельности носят звания «образцовый» и «народный». Коллективы и специалисты Центра культуры создают и поддерживают положительный имидж города, побеждая в конкурсах Областного, Всероссийского и Международного уровней, организуя культурно-досуговые мероприятия, в том числе с выездом в города области. Имя нашего маленького городка гордо звучит с больших сцен разных городов России и других стран. Городской Центр Культуры и Досуга – территория праздника и творчества.

 

«Легендарный Кошелёк» – номинация в области предпринимательской деятельности. Вручается владельцу/директору самого успешного коммерческого предприятия – мужчине.

ПОБЕДИТЕЛЬ

Кожин Андрей Владимирович

215 голосов, 57%

«Легендарный Клатч» – женский аналог номинации «Легендарный кошелек».

ПОБЕДИТЕЛЬ

Макарова Светлана Николаевна

205 голосов, 30%

Коренная жительница г. Верхняя Тура. Занимается предпринимательской деятельностью уже много лет. Вместе со своим мужем Светлана взяла в аренду старенький, полуразвалившийся магазин. И, благодаря своему упорству и невероятному жизнелюбию сделала его одним из самых любимых магазинов верхнетуринцев.

«Прорыв Города» – номинация в любой сфере. Основное условие – должен быть действительно прорыв в своём деле/сфере.

ПОБЕДИТЕЛЬ

«Образцовый» Театр эстрадной песни «Пеппи»

823 голоса, 45%

«Образцовый» Театр эстрадной песни «Пеппи» во главе с руководителем коллектива Гульнарой Гаптельфартовной Закировой год от года не перестает удивлять коллег, жителей города Верхняя Тура своими успехами. Юные артисты покорили Венгрию и Австрию, Словакию, Германию и Чехию. В 2014 году, по нашему мнению, коллектив совершил прорыв. Во второй раз коллектив стал обладателем Гранта Министерства культуры Свердловской области, что позволит улучшить материальную базу. Также «образцовый» Театр эстрадной песни «Пеппи» ( группа «Гаврики») стал обладателем престижной премии в области эстрадного искусства «Пять с плюсом», вручение которой состоялось 11 мая 2014 года в Театре эстрады г. Екатеринбурга. А значит, коллектив получил признание лучших деятелей эстрадного творчества в Свердловской области.

 

ЛИДЕР ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЯ

Панькова Татьяна Юрьевна – директор ГБОУ СПО СО «ВТМТ»

508 голосов, 28%

Татьяна Юрьевна является активным членом совета руководителей город, где реализуется взаимовыгодное сотрудничество, как для техникума, так и для предприятий и организаций города. Татьяна Юрьевна внесла большой вклад в развитие и укрепление учебно-материальной базы и ее соответствие  требованиям стандартов нового поколения. В 2014 году Панькова Т.Ю. выиграла конкурс в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2014-2015 года на условиях предоставления субсидий из средств областного и федерального бюджета на совершенствование системы подготовки  квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов среднего звена для предприятий и организаций ГО Верхняя тура

ЛИДЕР ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЯ

МУХЛЫНИН ИЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВИЧ

386 голосов, 23%

Мухлынин Илья Евгеньевич, 1986 года рождения. СОЗДАТЕЛЬ САЙТА ВЕРХНЯЯ ТУРА-ОНЛАЙН. Родился в городе Верхняя Тура. Дальше путь такой:  садик, школа, техникум, институт, завод, современная гуманитарная академия, больница. В больнице уже  7 лет и ему очень нравится. В номинацию Илья включен за создание сайта, который он создал вместе со своей супругой Екатериной. Идея заключалась в создании единой информационно-справочной системе по городскому округа Верхняя Тура, где будут указаны вся необходимая информация о нашем городе. На данный момент, по мнению Ильи и Екатерины сайт только набирает обороты, в ближайшее время (Осень-Зима) появиться больше информации, пройдут несколько конкурсов, ну и конечно всегда будут освещать городские праздники и мероприятия.

«Релакс Города» – номинация в сфере развлечения, отдыха, развлекательных мероприятий.

ПОБЕДИТЕЛЬ

Авдюшева Ирина Владимировна

125 голосов, 33%

Ирина Владимировна Авдюшева работает в сфере культуры 18 лет. Фонтан идей, которыми богато воображение Ирины Владимировны, она смело воплощает на сцене ГЦКиД. Концертные и досуговые программы этого специалиста всегда имеют свою изюминку, отличаются профессиональной подготовкой. Яркий пример тому торжественная программа, посвященная 80-летию Свердловской области . У Ирины Владимировны есть большой творческий потенциал, который она щедро дарит на благо развития культуры своего родного города.

 

ЛИДЕР ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЯ

ШМАКОВ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ

93 голоса, 25 %

ЛИДЕР ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЯ

Отряд вожатых детского летнего лагеря "Мы хотим успеть..."

90 голосов, 24%

 

«Выше! Быстрее! Сильнее! Мощнее! Шустрее! Живее ВСЕХ!» – номинация в области спортивных достижений.

ПОБЕДИТЕЛЬ

Потеева Ирина Витальевна

375 голосов, 40%

Потеева Ирина Витальевна, родилась 25 января 1986 года, в Республике Узбекистан г.Фергана. Профессионально занимается боксом. Мастер Спорта Международного Класса. Чемпионка России. Чемпионка Международного Турнира в Турции 2006, 2007 гг. Чемпионка Европы в Дании 2007 г. Победитель Международного Турнира г.Ступино 2008 год.

ЛИДЕР ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЯ

Мирный Юрий Владимирович

300 голосов, 32 %

7. «Молодо и совсем не зелено» – номинация в молодёжной сфере: организация, ассоциация

ПОБЕДИТЕЛЬ

КРАВЧУК ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

171 голос, 36%

ПОБЕДИТЕЛЬ

ПУЗАЧЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

171 голос, 36%

ЛИДЕР ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЯ

МОРОЗОВА СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА

125 голосов, 26%

8. «Честь имею!» – номинация для сотрудников ГОиЧС, пожарной охраны, полиции за существенное достижение.

ПОБЕДИТЕЛЬ


СКУТИН ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

140 голосов, 39%

ЛИДЕР ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЯ

ГАРИФУЛЛИН ШАМИЛЬ НУРУЛЛОВИЧ

Гарифуллин Шамиль Нуруллович (04.02.1959 г., г. Верхняя Тура), 4 февраля 2014 года, отметил свой дважды отличный юбилей (55 лет) организатор  и бессменный директор учреждения дополнительного образования «Военно – патриотический  клуб «Мужество» с 1987 г. Депутат Думы городского округа  Верхняя Тура  II,  III,   IV созывов (2000, 2004, 2009 гг.). Председатель  Совета  ТНКА (татарской национально – культурной автономии) с 1999 г., организатор  строительства  мечети  в г. Верхняя Тура методом  народной стройки. Награжден медалью  «Патриот России» (2009 г.), знаком  МВД «За верность долгу» (2008 г., г. Пермь, Всероссийский слет патриотов), знаком ЦК ВЛКСМ «Лучшему учителю – комсомольцу» и др.

 

ЛИДЕР ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЯ

 

БЕЛОУСОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ

91 голос, 25 %

Белоусов Владимир Николаевич является водителем основного пожарного автомобиля в пожарной части № 20/10 по охране города Верхняя Тура. Готов всегда, в любое время суток прибежать в подразделение, выехать на пожар для оказания помощи дежурному караулу. Является примером для подражания всему личному составу подразделения.

 

9. «Будьте Здоровы!» – номинация в области здравоохранения.

ПОБЕДИТЕЛЬ

Муминов Мамадризо Абдусамадович

128 голосов, 40%

 

ЛИДЕР ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЯ

Мельницына Тамара Ивановна

75 голосов, 23 %

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

 

 

Просмотров: 798 | Добавил: Комкульт | Теги: победители, день города, Легенды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar